库博 > CSGO > 正文

第13届CSGO Major大赛:FACEIT伦敦2018【冠军Astralis】

2019-08-27 02:00
来源:库博

Faceit主持下一届CSGO Major大赛所有赛事,决赛地点定在伦敦温布利体育馆,比赛奖金池100万美元。

恭喜Astralis以2-0的成绩击败Natus Vincere,夺得Faceit伦敦2018冠军,本届Major大赛已圆满结束,敬请期待明年2月的IEM卡托维兹。

FACEIT创始人Michele Attisani表示:我们Faceit一直将一切注重于社区,感谢我们平台玩家的支持,以及出席观看ECS比赛的观众。我们非常高兴为CSGO举办新的Major大赛,并期待在9月与所有人分享。

伦敦温布利SSE体育场可容纳10000名观众,官方表示将支持本地以及来自全球各地的CSGO粉丝享受比赛。作为唯一的伦敦Major大赛,Faceit将包揽从预选赛到淘汰赛所有Major赛事,都在同个比赛舞台举办。

Faceit Major比赛门票将在4月2日开始发售。

在比赛期间,Steam商店的CSGO将可以免费下载,观众可通过GOTV观看Major大赛,另外还能本地单机游戏。

比赛时间:

新挑战者阶段:9月5日至9月9日

新传奇阶段:9月12日至9月16日

新冠军阶段:9月20日至9月23日

直播地址:

Twitch:https://www.twitch.tv/faceittv

YTB:https://gaming.youtube.com/faceit

斗鱼:https://www.douyu.com/csgomajor

SteamTV:https://steam.tv/csgo/

新冠军阶段赛程

9月20日 22:15

BIG

vs

Natus Vincere

BO3(1/4决赛)

9月21日 01:45

compLexity

vs

MIBR

BO3(1/4决赛)

9月21日 23:15

Liquid

vs

HellRaisers

BO3(1/4决赛)

9月22日 02:45

Astralis

vs

Faze

BO3(1/4决赛)

9月22日 23:15

MIBR

vs

Natus Vincere

BO3(半决赛)

9月23日 02:45

Liquid

vs

Astralis

BO3(半决赛)

9月24日 01:10

Natus Vincere

vs

Astralis

BO3(决赛)

9月16日赛程

18:00

fnatic

vs

HellRaisers

BO3(胜者晋级,败者淘汰)

21:00

G2

vs

Faze

BO3(胜者晋级,败者淘汰)

0:00

NIP

vs

MIBR

BO3(胜者晋级,败者淘汰)

HellRaisers、Faze、MIBR晋级淘汰赛(新冠军阶段),fnatic、G2、NIP淘汰

9月15日赛程

18:00

BIG

vs

HellRaisers

BO1(胜者晋级)

19:30

Vega Squadron

vs

NIP

BO1(败者淘汰)

21:00

TYLOO

vs

Faze

BO1(败者淘汰)

22:30

Natus Vincere

vs

fnatic

BO1(胜者晋级)

0:00

G2

vs

Cloud9

BO1(败者淘汰)

1:30

Astralis

vs

MIBR

BO1(胜者晋级)

BIG、Astralis、Natus Vincere晋级淘汰赛(新冠军阶段),Vega Squadron、TYLOO、Cloud9淘汰

9月14日赛程

17:00

Vega Squadron

vs

fnatic

BO1

18:30

TYLOO

vs

HellRaisers

BO1

20:00

Winstrike

vs

Cloud9

BO1(败者淘汰)

21:30

compLexity

vs

BIG

BO1(胜者晋级)

23:00

Natus Vincere

vs

NIP

BO1

0:30

G2

vs

MIBR

BO1

2:00

Astralis

vs

Liquid

BO1(胜者晋级)

3:30

Faze

vs

mousesports

BO1(败者淘汰)

Liquid和compLexity晋级淘汰赛(新冠军阶段),mousesports和Winstrike淘汰

9月13日赛程

17:00

BIG

vs

TYLOO

BO1

18:30

Winstrike

vs

fnatic

BO1

20:00

Vega Squadron

vs

Astralis

BO1

21:30

Cloud9

vs

HellRaisers

BO1

23:00

compLexity

vs

G2

BO1

0:30

NIP

vs

Liquid

BO1

2:00

Natus Vincere

vs

Faze

BO1

3:30

mousesports

vs

MIBR

BO1

9月12日赛程

17:00

G2

vs

HellRaisers

BO1

18:30

Winstrike

vs

Liquid

BO1

20:00

Faze

vs

BIG

BO1

21:30

fnatic

vs

compLexity

BO1

23:00

MIBR

vs

TYLOO

BO1

0:30

mousesports

vs

NIP

BO1

2:00

Natus Vincere

vs

Astralis

BO1

3:30

Cloud9

vs

Vega Squadron

BO1

9月9日赛程

17:00

Spirit

vs

TYLOO

BO3(胜者晋级,败者淘汰)

20:30

OpTic

vs

BIG

BO3(胜者晋级,败者淘汰)

23:00

Vega Squadron

vs

North

BO3(胜者晋级,败者淘汰)

TYLOO、BIG和Vega Squadron晋级传奇阶段,Spirit、OpTic和North淘汰,挑战者阶段结束

9月8日赛程

18:00

Astralis

vs

Spirit

BO1(胜者晋级)

19:30

TYLOO

vs

Renegades

BO1(败者淘汰)

21:00

HellRaisers

vs

OpTic

BO1(胜者晋级)

22:30

BIG

vs

Gambit

BO1(败者淘汰)

0:00

Vega Squadron

vs

compLexity

BO1(胜者晋级)

1:30

North

vs

Rogue

BO1(败者淘汰)

Astralis、HellRaisers和compLexity晋级传奇阶段,Renegades、Gambit和Rogue淘汰

9月7日赛程

17:00

Liquid

vs

Vega Squadron

BO1(胜者晋级)

18:30

Astralis

vs

NiP

BO1(胜者晋级)

20:00

compLexity

vs

BIG

BO1

21:30

Spirit

vs

Rogue

BO1

23:00

Gambit

vs

HellRaisers

BO1

0:30

TYLOO

vs

OpTic

BO1

2:00

Renegades

vs

Space Soldiers

BO1(败者淘汰)

3:30

North

vs

Virtus.pro

BO1(败者淘汰)

NIP和Liquid晋级传奇阶段,VP和SS淘汰

9月6日赛程

17:00

Astralis

vs

compLexity

BO1

18:30

NiP

vs

TYLOO

BO1

20:00

BIG

vs

Vega Squadron

BO1

21:30

Liquid

vs

HellRaisers

BO1

23:00

Rogue

vs

Astralis

BO1

0:30

Renegades

vs

Gambit

BO1

2:00

North

vs

Spirit

BO1

3:30

OpTic

vs

Virtus.pro

BO1

5:00

Space Soldiers

vs

compLexity

BO1

9月5日赛程

17:00

Space Soldiers

vs

Rogue

BO1

18:30

Virtus.pro

vs

NiP

BO1

20:00

Gambit

vs

TYLOO

BO1

21:30

BIG

vs

Renegades

BO1

23:00

Vega Squadron

vs

Spirit

BO1

0:30

North

vs

HellRaisers

BO1

2:00

Liquid

vs

OpTic

BO1

3:30

Astralis

vs

compLexity

BO1

扩展内容:

Faceit Major亚洲Minor预选赛7月16日至20日赛程【详细内容】

CSGO Major大赛Faceit伦敦2018直播频道地址【详细内容】

Faceit Major伦敦2018 24支参赛队伍名单【详细内容】

CSGO Major大赛武器纪念包(纪念箱)掉落相关问答【详细内容】

Faceit伦敦2018 Major贴纸现已推出,参与预测【详细内容】

参赛队伍名单(均有贴纸):

新挑战者阶段

TyLoo(亚洲Minor)

Renegades(亚洲Minor)

Team Spirit(独联体Minor)

HellRaisers(独联体Minor)

Rogue(美洲Minor)

compLexity Gaming(美洲Minor)

Ninjas in Pyjamas(欧洲Minor)

OpTic Gaming(欧洲Minor)

Gambit Esports(Eleague 第9至16名)

Vega Squadron(Eleague 第9至16名)

Space Soldiers(Eleague 第9至16名)

BIG(Eleague 第9至16名)

Astralis(Eleague 第9至16名)

Team Liquid(Eleague 第9至16名)

North(Eleague 第9至16名)

Virtus.pro(Eleague 第9至16名)

新传奇组阶段

CLOUD9

FaZe Clan

Natus Vincere

MIBR

mousesports

Winstrike Team

G2 Esports

Fnatic

7月5日,Faceit公布了各地区Minor预选赛分组【详细内容】

美洲Minor预选赛,7月7日至11日

A组

美国 NRG

美国 eUnited

巴西 Não Tem Como

美国 Swole Patrol

B组

北美 compLexity

美国 Rogue

美国 Dignitas

巴西FURIA

独联体Minor预选赛, 7月10日至13日

A组

全球 HellRaisers

俄罗斯 HOLLYWOOD

乌克兰 pro100

TBD

B组

哈萨克斯坦 AVANGAR

俄罗斯 Monolith

俄罗斯 Spirit

俄罗斯 forZe

亚洲Minor预选赛,7月16日至20日

A组

澳大利亚 Renegades

中国 VG.Flash

泰国 Signature

日本 SCARZ Absolute

B组

中国 TyLoo

澳大利亚 Tainted Minds

以色列 Uniquestars

亚洲 5POWER

欧洲Minor预选赛,7月19日至22日

A组

丹麦 OpTic

芬兰 ENCE

法国 LeftOut

法国 3DMAX

B组

波兰 Kinguin

瑞典 NiP

瑞典 Red Reserve

丹麦 Sprout

详细赛场将在之后公布,敬请期待!

5月11日,Faceitt公布将承办通往Major大赛的各地区Minor预选赛,比赛将集中在伦敦特维克纳姆体育场,相关阅读。

以下是各地区Minor预选赛的举办时间:

美洲Mniro预选赛:7月7日至11日

独联体Mniro预选赛:7月10日至13日

亚洲Mniro预选赛:7月16日至20日

欧洲Mniro预选赛:7月19日至22日

Faceit公布了亚洲Minor预选赛的两支邀请队伍,和以往一样分别是中国队Tyloo(天禄)和澳大利亚队伍Renegades。

4月3日,FACEIT公布伦敦Major资格预选赛细节,点击查看详细内容:

欧洲地区

举办四个场公开资格赛,公开资格赛会晋级8(4×2)支队伍,然后再与邀请的另外8支队伍(共16支)进入封闭资格赛,角逐出前8名进入欧洲Minor锦标赛。

独联体地区

举办四个场公开资格赛,公开资格赛会晋级8(4×2)支队伍,然后再与邀请的另外8支队伍(共16支)进入封闭资格赛,角逐出前8名进入独联体Minor锦标赛。

北美洲地区

举办四个场公开资格赛,公开资格赛会晋级8(4×2)支队伍,然后再与邀请的另外8支队伍(共16支)进入封闭资格赛,角逐出前6名进入美洲Minor锦标赛。

南美洲地区

举办两场公开资格赛,每场公开资格赛第1名(共2名)进入进入美洲Minor锦标赛。

东南亚地区

举办一场公开资格赛,前2名晋级亚洲Minor锦标赛。

东亚地区

举办一场公开资格赛,第1名晋级亚洲Minor锦标赛。

中东地区

举办一场公开资格赛,第1名晋级亚洲Minor锦标赛。

大洋洲地区

举办一场公开资格赛,第1名晋级亚洲Minor锦标赛。

中国地区

举办一场公开资格赛,第1名晋级亚洲Minor锦标赛。

详细比赛时间如下:

欧洲地区

公开资格赛#1:6月2日

公开资格赛#2:6月4日

公开资格赛#3:6月11日

公开资格赛#4:6月16日

封闭资格赛:6月29日至7月1日

独联体地区

公开资格赛#1:5月14日

公开资格赛#2:5月19日

公开资格赛#3:5月21日

公开资格赛#4:5月26日

封闭资格赛:6月1日至6月3日

北美洲地区

公开资格赛#1:6月2日

公开资格赛#2:6月5日

公开资格赛#3:6月12日

公开资格赛#4:6月16日

封闭资格赛:6月22日至6月24日

南美洲地区

公开预选赛#1:5月19日

公开预选赛#2:5月26日

东南亚+印度地区

公开资格赛:5月26日

东亚地区

公开资格赛:5月19日

中东地区

公开资格赛:5月19日

大洋洲地区

公开资格赛:5月26日

中国地区

公开资格赛:5月19日

ELEAGUE前8强队伍将直接晋级传奇组:

Cloud9

FaZe Clan

Natus Vincere

SK Gaming

G2 Esports

Fnatic

Mousesports

Quantum Bellator Fire

上一篇:麻辣烫!CSGO将支持中文语音系统 下一篇:【IEM悉尼】明天10:00开战,中国VG首战NRG